Помогите пожалуйста решить:::Найдите периметры и площади подобных прямоугольников ABCD и KLMN,если

известно что: 1)AB=3 см BC=2 см KL=9 см LM=6 см 2)KL=13 cм LM=10 см AB:KL=0,2 Зарание спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.
1)
Рпрямоугол.ABCD=(3+2)*2=10см
Рпрямоугол.KLMN=(9+6)*2=30см
Sпрямоугол.ABCD=3*2=6см²
Sпрямоугол.KLMN=9*6=54см²
2)Рпрямоугол.ABCD=(13+10)=52см
Sпрямоугол.ABCD=13*10=130см²
65÷13=5 ⇒ BC=10*5=50cv
Pпрямоуг.ABCD=(65+50)*2=230cм
Sпрямоугол. ABCD=65*50=3250см²