Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной дроби. Вычислите:5 17/20-3,52+4/5 объясните

пожалуйста а дальше сама!)

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Паша.
5 17|20= надо привести к знаменателю 100=5 85|100=5,85
4|5=привести к знаменателю 10= 8|10=0,8
Получается пример: 5,85-3,52+0,8=3,13
1)5,85-3,52=2,33
2)2,33+0,8=3,13

Отвечает Полякова Жанна.
1)30.4117647
2)11.2  
вот и весь ответ очень легко.