Помогите в цветном магазине из двухсот гвоздик сделали букет, по 5 цветков в каждом, а из 75 роз

сделали букеты по 3 розы в каждом. Сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
1) 200/5=40 (гвоздик)
2) 75/3 = 25 (роз)
Отвечает Смирнов Андрей.
1. 200:5=40шт.- букетов из гвоздик
2. 75:3=25шт. - букетов из роз
3. 40+25=65шт. - всего букето из роз и букетов
Ответ: 65 букетов