Помогите пожалуйста (30-7х)8=352


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
(30-7х)8=352
240-56х=352
-56х=112
-х=2
х=-2
Отвечает Иваницкий Митя.
(30-7x)=352/8
30-7x=44
-7x=44-30
-7x=14
x=14/(-7)
x=-2