За 1 день турист прошёл 18 км, что составляет 40% всего пути найдите длину пути, который должен

пройти турист

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
18км - 40%
х км - 100%

1800=40х
х=1800:40=45км

Отвечает Кот Илья.

40% = 0.4

100% - 40% = 60%=0.6

пропорция:

х мк - путь оставшийся

18км/х км = 0,4/0,6

18*0,6=х*0,4

10,8=0,4х

х=27

Весь путь: 18км+27км=45км