Составь уравнения и реши их. 1)Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11288

и 2920. 2)Частное чисел 2082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
Х*8=11288-2920                 2082\6=х+48
8х=8368                            347=х+48 
 х=8368\8                           347-48=х
х=1046                               299=х