Определить индуктивность катушки, если при изменении тока в ней за 0,1с от 0 доо 10 возникла эдс

самоиндукции 10в

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
E=L*dI/dt
L=E*dt/dI=10*0,1/10=0,1 Гн