Помогите пожалуйста решить задачу: Женя отдыхает на даче и каждую пятницу едет на велосипеде на

станцию <<Покровка>> встречать папу, который приезжает на электричке. В тот момент, когда папа выходит из электрички, женя отправляется на станцию. Папа идёт со скоростью 50 м/ мин. Скорость, с которой едет Женя на велосипеде - 200 м/ мин. Расстояние от дачи до станции <Покровка> равно 4 км. Через сколько минут Женя встретится с папой?Решение задачи с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.
Папа идет v=50 м\мин.
Женя едет v=200 м\мин.
S=4 км = 4000 м.
t-? встреча с папой в мин.
v=v1+v2
v=200+50=250 м\мин-общая скорость
t=s/v
t=4000/250=16 мин.
ответ: через 16 минут встретится Женя с папой.