Раскрыть скобки,упростить выражения 7(x+5)-2(x-3) x=-3 12(x+3)-5x-21 X=0.512(x+3)-5x-21 X=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.
7(х+5)-2(х-3); при х= -3
7х+35-2х+6
5х+41
5*(-3)+41=26

12(х+3)-5х-21; при х=0,5
12х+36-5х-21
7х+15
7*0,5+15=18,5