В МАГАЗИНЕ ИМЕЮТСЯ ЛИМОНЫ,АПЕЛЬСИНЫ И МАНДАРИНЫ, ВСЕГО 740 КГ.ЕСЛИ БЫ ПРОДАЛИ 56КГ ЛИМОНОВ, 36КГ

АПЕЛЬСИНОВ И 34КГ МАНДАРИНОВ, ТО ОСТАВШИЕСЯ МАССЫ ЛИМОНОВ, АПЕЛЬСИНОВ И МАНДАРИНОВ ОКАЗАЛИСЬ БЫ РАВНЫМИ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ФРУКТОВ КАЖДОГО ВИДА ИМЕЕТСЯ В МАГАЗИНЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.
Дано:
Всего=740 кг
Лимоны=?
Апельсины=?
Мандарины=?

Решение:
1)(740-(56+36+34))\3=204,6 (кг) Если бы оставшиеся фрукты поделили на 3.
2)204,6+56=260,6 (кг) Всего лимонов
3)204,6+36=240,6 (кг) Всего апельсинов
4)204,6+34=238,6 (кг) Всего мандаринов

Ответ: Лимонов - 260,6 кг, апельсинов - 240,6 кг, мандаринов - 238,6 кг.
Отвечает Kogay Alina.
Решение:
740-(56+36+34)=614
614:3=204,6
Ответ:204,6 килограмм