выполните действие 5/6 + 3/8 - 1/3 очень нужно срочно помогите!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кокоулин Максим.
5/6+3/8-1/3=?
делаем по действиям
1)5/6+3/8=20/24+9/24=29/24
умножим первую дробь на 4,а вторую на 3
2)29/24-1/3=29/24-8/24=21/24=0,875
домножим 2-ую дробь на 8
вот так вот вроде.
Ответ:21/24=0,875
Отвечает Малая Виолетта.
0,8+0,3-0,3=0,8