Решите уравнение. 0,4 × (икс - 9)-0,3 × (икс+ 2) =0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Romanova Nastya.
0,4*(x-9)-0,3*(x+2)=0,7 0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,7 0,1x-4,2=0,7 0,1x=0,7+4,2 0,1x=4,9 X=4,9:0,1 x=49
Отвечает Погиблов Лёша.
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0.4х-0.3х=0.7+3.6+0,6;
0.1х=4,9;
х=4,9÷0,1;
х=49