Найти значения X, при которых значения производной функции f(x)=2*корень из(x)-3*ln(x+2) равны 0.

Помогите плиииз с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
F`(x)=2/2√x -3/(x+2)=1/√x-3/(x+2)=(x+2-3√x)/√x(x+2)=0
x≠0 U x≠-2
x-3√x+2=0
√x=a
a²-3a+2=0
a1+a2=3 U a1*a2=2
a1=1⇒√x=1⇒x=1
a2=2⇒√x=2⇒x=4
Ответ х=1 и х=4