Решите уравнение: 1) 6х+8х-7х=714 2)23х-19х+5х=1827


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
6х+8х-7х=714
14х-7х=714
7х=714
х=714:7
х=102
проверка: 6*102+8*102-7*102=612+816-714=714

23х-19х+5х=1827
4х+5х=1827
9х=1827
х=1827:9
х=203
проверка 23*203-19*203+5*203=4669-3857+1015=1827