Молодые модельеры-дизайнеры Эльнара представила на 14 моделей больше, чем Керим, а Садай представил

моделей в 3 раза больше, чем Керим. Сколько моделей представил каждый модельер?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
Пусть х - это кол-во моделей Керима. Тогда у Эльнары будет х+14, а у Садая 3х. Зная, что всего 84 модели, составим уравнение. 
х+х+14+3х=84
5х=70
х=14 (моделей) у Керима
14+14=28 (моделей) у Эльнары
14*3=42 (модели) у Садая