Выполни действия 420-5•(36+9)+632:8=? , 532:4+6•(42-8)-237=?. По ДЕЙСТВИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.
Выполни действия:
420-5×(36+9)+632÷8=274
1. 36+9=45
2. 5×45=225

3. 632÷8=79

4. 420-225=195
5. 195+79=274

532÷4+6×(42-8)-237=100
1.532÷4=133

2. 42-8=34
3. 6×34=204

4.133+204=337
5. 337-237=100