Разложите на простые множитель число : 1) 27 ; 2) 56; 3) 625; 4) 820; 5) 2772; 6) 702; 7)1224 .


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.
1)27 І 3        27=3*3*3=3³
    9 І 3
    3 І 3
    1 І
2) 56 І 2        56=2*2*2*7=2³ * 7
    28 І 2
    14 І 2
      7 І 7
      1 І
3)625 І 5        625=5*5*5*5=5⁴

   125 І 5
     25 І 5
       5 І 5
       1 І
4) 820 І 2     820=2*2*5*41=2² * 5 * 41
    410 І 2
    205 І 5
      41 І 41
        1 І
5) 2772 І 2       2772=2*2*3*3*7*11=2² * 3² * 7 * 11
    1386 І 2
      693 І 3
      231 І 3
       77 І 7
       11 І 11
         1 І
6) 702 І 2         702=2*3*3*3*13=2 * 3³ * 13
    351 І 3
    117 І 3
      39 І 3
      13 І 13
        1 І
7) 1224 І 2        1224=2*2*2*3*3*17=2³ * 3² * 17
      612 І 2
      306 І 2
      153 І 3
        51 І 3
        17 І 17
          1 І