Выразите в часах 7/6 суток.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Настя.
Чтобы узнать дробь от числа, надо число разделить на знаменатель, а потом умножить на числитель этой дроби. В данном случае:
Сутки - 24 часа, соответственно надо:
24:6•7=28 часов
Отвечает Будник Дашенька.
7 суток:
7×24=168(ч)
6 суток:
6×24=144 (ч)