В саду растут красные, розовые и белые розы. Красные розы составляет 40%, розовых 58%, а белых роз

126. Сколько всего роз растет в сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Рохмаил Денис.
1.40+58=98%-красных и розовых
2.100-98=2%-белых и их 126

126:2*100=63*100=6300(р)-всего роз в саду