Вычислите значение выражения 2arcsin1/2+4arccos√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.
2arcsin \dfrac{1}{2} + 4arccos \dfrac{\sqrt{2} }{2} = 2 \cdot \dfrac{ \pi }{6} + 4 \cdot \dfrac{\pi }{4} =  \dfrac{ \pi }{3} +  \pi  = \dfrac{4 \pi }{3}