Мишка съедает банку варенья за 2 минуты, заяц – за 5 минут, а лиса – за 10 минут. За какое время (в

минутах) они съедят банку варенья вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

1/2+1/5+1/10=5/10+2/10+1/10=8/10=0,8

1 - 0,8

х - 1

х=1*1/0,8=1,25 мин

.....................................

.....................................