Последовательность аn геометрическая прогрессия. Найдите S6 если a1=0,2, q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Арай.
A1=0.2      g=2    S6=?
S6=(b1·( g^n-1)\(g-1)    b=a  0,2  по условию
S6=(0.2·(2^6-1)\(2-1)=0.2·63=12.6