Решите пожалуйста задачу :Расфасовали 18 кг сахару поровну в 9 пакетов . Сколько пакетов

потребуется , чтобы расфасовать 48 кг сахару , если в каждом пакете будет на 1 кг сахару больше, чем расфасовано сначала? 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.
1).18/9=2(кг) - в одном пакете.
2).2+1=3(кг) в одном пакете будет.
3).48/3=16пакетов
ОТВЕТ: 16
Отвечает Власова Юлия.
1) 18:9=2(кг)-сахара в каждом пакете
2) 2+1=3(кг)-сахара стало в одном пакете
3) 48:3-16(п)-понадобится