Ширина прямоугольника- 6 дм, а длина в 4 раза больше. Найди площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.
6 *  4 =24  дм  это  длина      площадь  6*24= 144 дм в  квадрате      периметр (6+24)*2=60  дм 
Отвечает Исабаев Руслан.
Длина в 4 больше, чем ширина, значит, чтобы найти длину мы должны:
1) 6×4 = 24 (дм)
Теперь мы знаем длину и ширину прямоугольника и можем найти его площадь. Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину, следовательно:
2) 6×24 = 144 (дм^2)(это типо в квадрате :D)


Теперь найдём периметр:
2×(24+6)= 60 (дм)
Ответ: периметр - 60 дм; площадь: 144 дм