15м+30-12м=42 и второе : 2 * к-391=73*5+108 решите пожалуйста их и сделайте проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

15м+30-12м=42

3м=42-30

3м=12

м=12/3

м=4

 

Проверка: 15*4+30-12*4=42

                   60+30-48=42

                     42=42

 

2 * к-391=73*5+108

2к=365+108+391

2к=864

к=864/2

к=432

 

Проверка: 2*432-391=73*5+108

                   864-391=365+108

                     473=473

 

Отвечает Корепанов Савелий.

3м=12

м=4

Проверка 15*4+30-12*4=42

 

2k-391=473

2k=864

k=432

Проверка 2*432-391=473