Из 24кг хлопкового семени получают 5.4кг масла.Сколько надо семени чтобы получить 7.2 кг масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
Составим пропорцию:
24/ 5,4 = х/7,2
5,4х = 24* 7,2
5,4х = 172,8
х = 32
Ответ: 32кг хлопкового семени надо взять, чтобы получить 7,2 кг масла.