1) В период распродажи магазин снижал цены дважды в первый раз на 15% во второй на 25% сколько

рублей стал стоит чайник после второго снижения цен если до начала распродажи он стоил 2000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.
1) 100-15=85% цена товара после первого снижения
2) 2000*85/100=1700 (р) цена товпра после первогог понижения
3) 100-25=75% цена товара после второго снижения
4) 1700*75/100=1275 (р) новая цена товара
Ответ: 1275 рублей