Решите задачу. Ослица и мул тащили мешки. В ответ на жалобы ослицы, что ей тяжело, мул ответил:

"Если бы я взял у тебя один мешок, у меня их стало бы в 2 раза больше, чем у тебя, а если бы ты взяла у меня один мешок, у нас их стало бы поровну". Сколько мешков тащил мул и сколько ослица?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
Х+2=2(х-2) 

х+2=2х-4 

х=6 

6+1=7(мешков)- у мула 

6-1=5(мешков)- у ослицы 

Ответ: 5мешков у ослицы и 7мешков у мула.