До какой температуры можно нагреть 20 л воды, температура которой 20 градусов, сжигая бензин массой

20г? Считайте, что все колличество теплоты выделевшееся при сгорании бензина, идет на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.

Q1=Q2

Q1=cm1(t2-t1)

Q2=qm2

cm1t1-cm1t2=qm2

t2=qm2+cm1t1/cm1=31(градус Цельсия)

 

t_{2}=\frac{qm_{2}+cm_{1}t_{1}}{cm_{1}}=31^{0}C