Какие предпоследние цифры могут быть у степеней тройки (степень больше или равна 3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
Пусть степень равна:
3:3^3=27
4:3^4=81
5:3^5=243
6:3^6=...29
7:3^7=....87
8:3^8=....61
9:3^9=.....83
10:3^10=......49
11:3^11=....47
12:3^12=.....41
13:3^13=....23
14:3^14=......69
15:3^15=......07
16:3^16=....21
17:3^17=....63
18:3^18=....89
19:3^19=....67
20:3^20=....01
21:3^21=.....03
22:3^22=....09
23:3^23=.....27
......
Две последние цифры снова стали 27, значит дальше продолжать нет смысла, так как цифры будут повторяться, таким образом предпоследней цифрой, могут быть цифры:0,2,4,6,8.
Ответ:0,2,4,6,8.