Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда

85 км.ч. а скорость второго 60 км.ч. Через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найди расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Егор.
1. 60+85=145(км)-скорость сближения
2. 145*3=435(км)-они проехали
3. 435+290=725(км)-между городами
4. 725:145=5(ч)