Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. 2\9(1,8m-5,4)-3\7(2,1m-4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
2/9(1.8m-5.4)-3/7(2.1m-4.2)=2/9•1.8m-5.4-3/7•2.1m+4.2=2/5m-1.2-9/10m+1,8