Расстояние между городами А и В равно 720км. из А в В ВЫШЕЛ СКОРЫЙ ПОЕЗД СО СКОРОСТЬЮ 80КМ/Ч .

ЧЕРЕЗ 2Ч НАВСТРЕЧУ ЕМУ ИЗ В в А ВЫШЕЛ ПАССАЖИРСКИЙ ПОЕЗД СО СКОРОСТЬЮ 60КМ/Ч . ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ВТОРОГО ПОЕЗДА ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ ?????

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Александр.
80*2=160км прошел скорый за два часа
720-160=560км осталось пройти поездам до их встречи
80+60=140км/ч скорость сближения поездов
560:140=4ч -ЧЕРЕЗ СТОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ВТОРОГО ПОЕЗДА ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ