Квартира состоит из 3 комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй комнаты, а вторая

на 8 квадратных метров меньше чем третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них 10 квдратных метров Решите пожалуйсто =( можете решение написать

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Возьмем за х площадь второй комнатытогда площадь первой буде х-5,а площадь 3 комнаты будет х+8самая маленькая комната,это первая!значит ее площадь равна 10м,соответственно х-5=10,отсюда х=15(площадь второй комнаты),площадь 3 комнаты=15+8=23,бщая площадь=23+15+10=48м²

или так - 
Т.к. 1-я комната меньше 2-ой, а 2-ая меньше 3-ей, значит самая маленькая1-я комната = 10 (кв.м)10+5=15 (кв.м) - 2-я комната15+8=23 (кв.м) - 3-я комната10+15+23=48 (кв.м) - площадь трех комнат