Из двух сёл одновременно на встречу друг дрга вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.

Расстояние между сёлами равно 27 км.Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Михейчев Илья.
1) 3х4=12 (км) - прошел первый пешеход
2) 27-12=15 (км) - прошел второй пешеход
3) 15/3=5 (км/ч)