Сгорела одна четвёртых свечи и ещё 5 см. Высота свечи стала равной 4 см. Какой была высота свечи

первоначально.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
1) 4 + 5 = 9 (см) - 25 % от свечи
2) 9 * 4 = 36 (см) - свеча
Ответ: 36 см

Отвечает Тыныштыков Маргулан.

4+5=9 (см)- это 3/4 всей свечи

тогда 3 (см) это 1/4

целая свеча 12 см