Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения. Длину прямоугольника уменьшили на 4см и

получили квадрат, площадь которого меньше площади прямругольника на 12 см2. Найдите площадь прямоугольника. Срочно помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
Х - длина прямоугольника
х-4 - ширина прямоугольника и длина стороны квадрата
х*(х-4) - площадь прямоугольника
(х-4)*(х-4)  -площадь квадрата
х*(х-4)=(х-4)*(х-4)+12
х^2-4х=x^2-8х+16+12
4х=28
х=28/4
х=7 см - длина прямоугольника
7-4=3 см - ширина прямоугольника
7*3=21 см2 - площадь прямоугольника