До обеда в магазине продали 16 ящиков помидоров по 20 кг в каждом,а после обеда 9 таких же ящика.

Сколько кг помидоров продали за весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Соня.
16 ящ. по 20 кг
9 ящ. по 20 кг
всего помидоров - ? кг

1) 16х20=320 (кг) - продали до обеда
2) 9х20=180 (кг) - продали после обеда
3) 320+180=500 (кг)
Ответ: 500 кг помидоров продали за весь день.
Отвечает Оганян Михаил.
1) 16*20=320(кг) помидоров продали до обеда                                                  2) 9*20=180(кг) помидоров продали после обеда                                               3) 320+180=500(кг) помидоров продали за день                                                   Ответ: 500(кг) помидоров продали за день