Решите примеры пж 40 150:50=? 258 000:300=? 260 100:900=? И задачу Два лыжника вышли одновременно

из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 15км/ч, а Другово 10км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1ч? За 2ч? За 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.
Примеры
40150÷50=803
258000:300=860
260100:900=289

Задача:
15+10=25км удалятся за 1 час.
(15+10)×2=50км за 2 часа.
(15+10)×3=75км за 3 часа.