На двух бензозаправочных станциях было 177 центнеров бензина. после того как на одной было продано

11,7 центнеров, а на другой 7,5,бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чес на второй. какое количество бензина было на каждой станции первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
11,7+7,5=19,2 продали с 2-х заправок
177-19,2=157,8 осталось на 2 заправках
157,8/3=52,6 на второй заправке осталось бензина
157,8-52,6=105,2 па первой заправке
52,6+7,5=60,1  на одной было первоначально
105,2+11,7=116,9 на другой заправке первоначально