У прямоугольника одна сторона больше другой на 8см.сумма сторон 46см.найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Напишем уравнение Х+8+х+х+8+х=46 4х=30 Х=7,5 S=x(x+8)=7,5(7,5+8)=116,25
Отвечает DELETED.
S=(а+в)*2
S=(8+46)*2=108(см)
Ответ: 108 самтиметров равна площадь прямоугольника.