В автобусе вмещается 40 пассажиров Из начального пункта выехало 8 человек на каждой остановки из

автобуса выхадило в три раза меньше пассажиров чем заходило Через несколько остановок автобус заполнелся Сколько пассажиров вышло из автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
40-8=32 32:8=4 ровно так, 4 пассажиров
Отвечает Виталин Виталик.
Если остановок было 4, то на каждой остановке входило в автобус 12 человек а выходило 4.
Начальный пункт 8, 1 остановка 8+12-4=16, 2 остановка 16+12-4=24, 3 остановка 24+12-4=32, 4 остановка 32+12-4=40