Решить уравнение х+5 1/8=10 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Софійка.
X+41/8=92/9
x=92*8/72 - 41*9/72
x= 736/72 - 369/72
x=367/72
x= 5 7/72