Решите уравнение -9(8-9х)=4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Абдихан Маржан.
-9(8-9х)=4х+5
-72+81х=4х+5
81х-4х=5+72
77х=77
х=1
Отвечает Цаллагова Сабина.
-9(8-9x)=4x+5 \\ -72+81x=4x+5 \\ 81x-4x=72+5 \\ 77x=77 \\ x=1