Из Арифметики А П Киселёва смешано три сорта муки 15 фунтов по 8 к ,20 фунтов по 7 к и 25 фунтов по

4 к за фунт сколько стоит фунт смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
15·8+20·7+25·4= 120+140+100= 360(коп)
15+20+25= 60(фунтов)
360:60= 6(коп за фунт)
ответ: 6 коп