Расстояние между пунктами А и Б составляет 20 км из этих пунктов одновременно навстречу друг другу

вышли два туриста. Один шел со скоростью четыре целых одна вторая км/ч, другой со скоростью пять целых одна вторая. Встретившись, туристы продолжали идти каждый в своем направлении. Через какое время после начала движения расстояние между ними было равным 4 км? Рассмотреть два случая!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
4  1/2+ 5  1/2= 10 км/ч  скорость сближения до встречи и скорость удаления после встречи
20:10=2 часа    через столько они встретились
4:10=2/5 часа   через столько после встречи между ними было 4 км
2  + 2/5 = 2  2/5 часа
Ответ: Через 2  2/5 часа (2 часа 24 мин) после начала движения между туристами было четыре километра.