Найдите неизвестный член пропорции (123-125) №123 1) 15:3=х:6; .2) у:9=50:5; 3) 26:2=39:z; . 4)

66:t=24:4; __№125 1) 4Дробь "а"=16Дробь 20; 2)"с"дробь8=25дробь 40; 3) 39 дробь 27="b" дробь9 ; 4) 49 дробь32=12дробь"d"

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
Один решу остальные таким образом решаются ничего сложного
1) 15/3=x/6 перемножаю крайние члены пропорции и серединные друг другом
90*6=3*x

3x=540
переношу 3 на правую сторону пропорции
x=540/3 разделяя имею ответ неизвестного
x=180