В 6А классе учится 30% шестиклассников в 6Б 4/7 оставшихся а в 6 В остальные 18 учащихся. Сколько

всего шестиклассников учится в этой школе. .

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артур.
1) 1-4/7= 7/7-4/7=3/7 (у) от количества в Б и В учатся в В классе
2) 3/7=18 то 18:3*7= 42 (уч) учатся в Б и В классах.
3)100-30%=70% учатся в Б и В классах
4) 42=70% , то 42:70*100=60 (уч) -всего училось в школе
Ответ: в школе учится 60 шестиклассников