Как решить уравнение x-0,15*x-0,4*x=1,35


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.
Х(1-0,15-0,4)=1,35
0,45х=1,35
х=1,35/0,45
х=3
Отвечает Назаров Олег.
x-0,15*x-0,4*x = x - 0.55x = x(0.55 - 1)