5.Найди длины сторон треугольника АВС,если известно,что АВ так относится к ВС как 7 к 4. ВС так

относится к АС, как 6 к 5, а его периметр равен 64,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Матвей.
6/5=1,2
7/4=1,75
х м-АС
1,2х м-ВС
1,75(1,2х) м- АВ
х+1,2х+1,75(1,2х)=64,5
2,2х+2,1х=64,5
4,3х=64,5
х=64,5/4,3
х=15 м- АС
15*1,2=18 м-ВС
18*1,75=31,5 м-АВ